20 мая 2026 года в патриотическом сквере Саратовского областного Дома работников искусств были высажены саженцы рябины.
В высадке деревьев приняли участие министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова, Председатель Саратовского регионального отделения СТД РФ Александр Удалов, члены правления Саратовского регионального отделения СТД РФ, ветераны сцены, молодые артисты, члены и кандидаты в члены СТД РФ, а также члены движения «Волонтёры культуры», студенты Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина и курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища.