4 мая 2026 года в парке имени Сулеймана Стальского были высажены березы.
В высадке деревьев приняли участие заместитель министра культуры Мурад Гаджиев, председатель регионального отделения Тимур Магомедов, а также руководители 12 театров Дагестана: «Театра поэзии» — Елена Гарунова, «Дагестанского государственного театра кукол» — Аминат Яхъяева, «Дагестанского государственного театра оперы и балета» — Магомед Абасов, «Лакского государственного музыкально‑драматического театра им. Э. Капиева» — Бадрижат Магомедгаджиева, «Государственного республиканского русского драматического театра им. М. Горького» — Тимур Магомедов, «Дагестанского государственного кумыкского музыкально‑драматического театра им. А.-П. Салаватова» — Скандарбек Тулпаров, «Аварского музыкально‑драматического театра им. Г. Цадасы» — Магомед Алиев, «Государственного лезгинского музыкально‑драматического театра им. С. Стальского» — Динара Эминова, «Азербайджанского государственного драматического театра» — Фирдоуси Аскеров, «Государственного ногайского драматического театра» — Гульнара Кокоева, «Государственного табасаранского драматического театра» — Алимурад Алимурадов, «Даргинского государственного музыкально‑драматического театра им. О. Батырая» — Мухтар Матаев.